Смартфон Google Pixel 8a 8/256GB Obsidian
23 807 ₴
- Готово к отправке
Смартфон Google Pixel 8a 8/256GB Obsidian

Google Pixel 8a – ваш проводник в мир AI
Познакомьтесь с новым Google Pixel 8a — смартфоном, который открывает двери в эру искусственного интеллекта уже сегодня. Эта модель продолжает инновационную традицию линейки Pixel, предлагая пользователям возможности, которые трудно найти у конкурентов. Обновлённый дизайн и улучшенная «начинка» подарят вам совершенно новый опыт использования каждый день.

Обновлённый внешний вид
Pixel 8a сохранил фирменный стиль серии, но получил более закруглённые углы, что придаёт устройству современный вид и роднит его с флагманами Pixel 8 и 8 Pro. Матовая задняя панель и полированный алюминиевый корпус делают смартфон устойчивым к отпечаткам и удобным в руке. Класс защиты IP67 позволяет брать его с собой куда угодно, не опасаясь пыли и влаги.

Яркий и плавный OLED-дисплей
6,1-дюймовая OLED-панель с разрешением 2400×1080 и технологией Actua обеспечивает насыщенные цвета и яркость до 2000 нит. Частота обновления 120 Гц (вместо 90 Гц у Pixel 7a) гарантирует безупречную плавность картинки и экономию энергии.

Мощность флагмана в доступном сегменте
Смартфон работает на том же процессоре Tensor G3, что и Pixel 8/8 Pro, обеспечивая быструю работу, высокую производительность и поддержку всех AI-функций Google.

Интеллектуальные возможности
Pixel 8a способен в реальном времени переводить веб-страницы, сообщения, вывески и знаки на 49 языков, фильтровать спам-звонки и помогать в повседневных задачах, экономя ваше время.

Продвинутые камеры
Основная камера на 64 Мп в паре с 13-Мп ультраширокоугольным модулем и фронтальная камера на 13 Мп обеспечивают чёткие и детализированные снимки. Функции HDR+ и Real Tone автоматически подбирают цвет и свет, передавая естественные тона кожи и атмосферу кадра.

Автономность на весь день
Аккумулятор ёмкостью 4492 мА·ч и энергоэффективность Tensor G3 позволяют смартфону работать весь день в режиме активного использования — будь то общение, игры или просмотр контента.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | |
| Страна производитель | Вьетнам |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 5G |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| QWERTY-клавиатура | Да |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM + eSIM |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Попеременный |
| Материал корпуса | Пластик, Алюминий, Стекло |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Цвет | Черный |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.3 |
| Беспроводные технологии | NFC |
| Разъемы | USB Type-C |
| Тип матрицы | OLED |
| Безопасность | Сканер отпечатков пальцев на экране |
| Оснащение | Фонарик, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Будильник, Календар, Калькулятор |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | OLED |
| Диагональ экрана | 6.1 дюйм |
| Разрешение экрана | 2400*1080 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 430 |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| дисплей | Пікова яскравість 2000 нит Corning Gorilla Glass 3 |
| Звонки | |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Громкая связь | Да |
| Автодозвон | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | Google Tensor G3 |
| Количество ядер | 9 |
| Частота процессора | 3000 МГц |
| Видеопроцессор | Immortalis-G715s MC10 |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Работа с сообщениями | SMS, MMS, EMS, E-mail |
| Дополнительные функции SMS | Ввод текста со словарем, Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Интерфейсы | Bluetooth, USB Type-C, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Спутниковая навигация | QZSS, Galileo, Beidou, ГЛОНАСС |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, HSPA, 5G, LTE |
| Модем | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 4492 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Мощность зарядки | 18 В |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Функции камеры | Вспышка, Автофокус, Поддержка съемки 4К, Стабилизация, Телеобъектив, Широкоугольный объектив, Ультраширокоугольный объектив |
| Запись видео | Да |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Максимальная частота кадров видео | 60 кадров/с |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 13 Мп |
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудио | AAC, AMR, MIDI, WMA, WAV |
| Диктофон | Да |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовая почта, Голосовое управление |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Поддержка MS Office, Будильник, Календарь |
| Игры | Да |
| Java-приложения | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| камера | 64 (f/1.89, ширококутна) + 13 (f/2.2, надширококутна, 120 градусів) Відеозйомка: 4K @ 60fps Фронтальна камера, МП: 13 (f / 2.2) Ультраширококутна камера: є Оптична стабілізація: є Особливості камери: Застосування технологій: Magic Editor |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Сканер отпечатка пальца, Быстрая зарядка, Пылезащитный корпус, Touch ID, Аудиоплеер, Видеоплеер, Диктофон, Фонарик, Датчик освещенности, Датчик приближения, Гироскоп, Компас, Барометр, Акселлерометр |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 152.1 мм |
| Ширина | 72.7 мм |
| Толщина | 8.9 мм |
| Вес | 188 г |
- Цена: 23 807 ₴
