Oukitel WP15 (8/128Gb, АКБ 15600 мАч) Black
Oukitel WP15 - самый автономный защищенный смартфон, который был выпущен в 2021 году, поразивший всех и вся!
Внешний вид
Назвать корпус громоздким будет смартфону за комплимент, так как по-факту он вовсе монументальный! Толщина его составляет 23.8 мм, а вес - нереально тяжелые 480 гр! Да, смартфон максимально брутальный, большой, автономный и конечно же - защищенный. Стандарт защиты IP69K обеспечил девайсу возможность находиться в воде, падать с высоты до 1.5 метров и не разбиваться, а еще иметь стойкость к перепадам температур и другим различным неприятным моментам. На панели сзади разместили трио камер и вспышку, она достаточно яркая, имеет приятный дизайн, которого ранее никто еще не использовал. Крепление для шнурка присутствует, есть так же достаточно сильно выступающие бортики над дисплеем что помогут защитить дисплей от негативных последствий после ударов и падений.



Железо
Данная модель - Oukitel WP15, отличается достаточно экономичным процессором Dimensity 700, и именно поэтому она в паре с аккумулятором на 15600 мАч обеспечивает около 5-6 дней автономной работы! Да, здесь действительно установлен большой аккумулятор, который поражает своими характеристиками. Не каждый будет комфортно чувствовать себя используя такой большой гаджет, но при этом стоит отдать должное остальным параметрам, которые за свои деньги являются достаточно интересными. Это 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, поддержка NFC, Google Pay естественно рабочий. Смартфон работает на самой новой операционной системе Android 11, которая обеспечивает стабильность. Покрывается она оболочкой от компании Oukitel, поэтому выглядит достаточно симпатично.

Дисплей
Так как смартфон Oukitel WP15 не является флагманом, соответственно и дисплей у него не самый топовый. Но, это касается только разрешения, оно у него 1600х720 пикселей, то есть HD+. Картинка при этом совершенно нормальная по цветопередаче, да и сглаженность не особо отличается от моделей с разрешением повыше. Яркость средняя, её хватит для работы на улице, хоть и впритык. Зато такая матрица очень "бережно" относится к аккумулятору, именно поэтому автономность у смартфона даже превосходит Ваши ожидания. Диагональ дисплея составляет 6.517 Дм, так что для любых целей такой диагонали конечно же будет хватать. В целом, к дисплею Вы привыкните быстро и он точно станет отличным проводником в мир автономности и удовольствия от использования.

Камера
Как говорится, камер много не бывает, и в Oukitel решили так же. Камер здесь основных 3, фронтальная на 8 Мп. Основной модуль 48-Мп, что помогает делать очень детализированные снимки и получать очень неплохой уровень качества в целом. Касается это как качества фокусировки, так и цветопередачи. Да, девайс может порадовать наличием шикарного качества фото, при этом есть много интересных режимов, в которых Вы сможете раскрыть свой потенциал. Снимать под водой так же есть возможность, что очень круто, такое предлагают далеко не все защищенные смартфоны, ведь используется отдельный режим, где дисплей перестаёт отвечать на касания - только так можно полноценно отснять подводный мир.

Итоги
Oukitel WP15 это полноценный автономный броник, которому не страшны "ни огонь, ни вода". Он крепкий, с энергоэффективным процессором и массой других преимуществ, что за свои небольшие деньги однозначно порадуют владельца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 480 г |
| Высота | 178.2 мм |
| Толщина | 23.8 мм |
| Ширина | 86.2 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 700 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Мультимедиа | |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.517 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, 5G, LTE, HSUPA, GPRS, HSPA |
| Интерфейсы | Wi-Fi, NFC, Bluetooth |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 15600 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1600×720 |
- Цена: 8 599 ₴




