Cubot KingKong Mini 3 6/128 один из самых компактных защищенных смартфонов, который может послужить Вам для очень многих задач.

Внешний вид.
Данная модель отлично помещается в одну руку, ведь она имеет компактные габариты: толщина всего 13.4 мм, а вес 149 гр - таким пользоваться очень удобно. Торцы обрезинены, а задняя панель из глянцевого пластика - спорный вариант, но выглядит очень здорово. Вставка слегка утоплена в корпус, так что царапаться сильно не должна. Защита у смартфона реализована по стандарту IP68, что позволяет погружаться в воду, а так же переносить достаточно жесткие удары, даже после падения с высоты до 2 метров.
Железо.
Операционная система Android 12 позволяет смартфону быть современным и многозадачным. С безопасностью здесь тоже полный порядок. А вот железо - он здесь крайне приятное. Процессор Helio G85 это именно то, что позволит Вам получать производительность достаточно высокого уровня даже в современных играх, что уж говорить про обычное использование. Памяти 128 Гб постоянной и 6 Гб оперативной, так что без проблем можно запускать все что угодно, и хранить сколько угодно файлов. NFC есть - без этого модуля данная модель была бы не такой интересной уж точно. А вот видеть в смартфоне аккумулятор ёмкостью 3000 мАч - вполне ожидаемо, так как его хватает на сутки работы, да и габариты смартфона от этого не увеличились сильно.

Дисплей.
Больше всего многих из Вас интересует то, а как же пользоваться компактным дисплеем диагональю 4.5". Тем более, это вытянутый экран, который достаточно узкий при этом. На самом деле, к этому можно привыкнуть - раньше экраны смартфонов были еще меньше! Разрешение IPS матрицы составляет 480х1170 пикселей, что позволяет наблюдать вполне хорошую сглаженную картинку. Углы обзора здесь почти топовые, а максимальный уровень яркости подсветки - вообще отдельный разговор, ведь её предостаточно.
Камера.
20-Мп модуль камеры снимает неплохо как для своего ценового сегмента. Здесь Вы не получите идеальных фото или видео - все упирается в бюджетность модели. Но если приловчиться - кадры будут вполне сносными. Да и в целом стоит отметить то, что эта модель в условиях хорошей освещенности даёт весьма неплохие фото и видео. Фронтальный модуль на 5 Мп позволит насладиться хорошими селфи, которые в данном устройстве действительно одни из лучших в классе.
Итоги.
Покупая смартфон Cubot KingKong Mini 3 (6 128Gb) Вы получаете, прежде всего, компактность и защищенность - остальное уже лишь дополнение. Смартфон практичен, он поместится в любой карман и не будет предоставлять неудобств во время работы или перемещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Голосовые функции | Голосовой набор, Голосовое управление, Голосовая почта |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 20 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 1280x720 |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Стереодинамики | Нет |
| Функции камеры | Автофокус, Вспышка |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Нет |
| Сигналы вызова | Виброзвонок, Полифонические мелодии, MP3-мелодии |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 4.5 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1014x480 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 149 г |
| Высота | 131 мм |
| Толщина | 13 мм |
| Ширина | 58 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G52 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | До 512 Гб |
| Объем оперативной памяти | 6000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | MediaTek Helio G85 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 3000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Связь и коммуникации | |
| Дополнительные функции SMS | Шаблоны сообщений, Ввод текста со словарем, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Доступ в интернет | EDGE, LTE, GPRS |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Модем | Да |
| Работа с сообщениями | E-mail, SMS, EMS, MMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Гироскоп, Датчик приближения, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
- Цена: 6 999 ₴


