Oukitel WP18 (4/32Gb, АКБ 12500 мАч)
Oukitel WP18 (4/32Gb, АКБ 12500 мАч) Black - смартфон, основной фишкой которого является автономность и неоспоримая защищенность от ударов и воды.
Внешний вид
По дизайну Oukitel WP18 - обычный среднестатистический защищенник, который отлично выполняет свои обязанности в полевых условиях. На панели сзади располагается двойная камера и вспышка, так же есть и крепление для шнурка, динамик. Толщина корпуса из-за большого аккумулятора достигает отметки в 18.5 мм, использовать его будет удобнее именно двумя руками. Для зарядки используется современный разъём Type-C, он находится под заглушкой. Защита корпуса по стандарту IP68 обеспечивает устойчивость к воде и ударам, в работе эта модель достаточно надежная.

Железо
Работает смартфон под управлением Android 11, процессор используется Helio A22. Такой чип обеспечивает смартфон необходимой производительностью для несложных задач, включая навигацию - с ней он справляется хорошо. Памяти оперативной 4 Гб, постоянной памяти 32 Гб, что является стандартом для бюджетной ценовой категории. А вот аккумулятор - находка. С ёмкостью в 12500 мАч он позволяет без проблем работать около 4 дней - такие цифры можно встретить нечасто. Слот для сим-карт комбинированный, то есть можно установить либо 2 сим-карты, либо 1 сим-карту и карту памяти.

Дисплей
Производитель установил достаточно простой по характеристикам, но неплохой "вживую" дисплей. Его диагональ составляет 5.93 Дм, разрешение 1600х720 пикселей, при этом сама матрица - TFT. Да, такое нечасто встретишь в этом сегменте, но качество на самом деле достаточно неплохое, можно без проблем смотреть фильмы, использовать любые приложения без вреда для глаз. Дисплей при этом очень хорошо защищен от ударов, стекло Gorilla Glass позволяет даже удары при падениях с высоты до 1.5 м переносить!
Камера
13-Мп модуль от Sony обеспечивает пусть и не идеальную четкость, но все же достойный уровень качества фото и видео съёмки. Видео снимать можно в разрешении 1920х1080 пикселей, что будет достаточным для просмотра на любом мониторе. Да, режимов съёмки здесь немного, есть лишь основные. Стоит понимать, что смартфон бюджетный, поэтому и снимки соответствующие. При этом, смартфон все же неплохо снимает в целом, и даже может это делать находясь под водой.

Итоги
Смартфон Oukitel WP18 - находка для любителей автономности, его аккумулятор просто огромен! Так же стоит отметить, что защита данной модели на высшем уровне, сравнимо со смартфонами стоимостью в несколько раз дороже.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Зелёный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 380 г |
| Высота | 174.8 мм |
| Толщина | 18.5 мм |
| Ширина | 83 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Объём встроенной памяти | 32 GB |
| Процессор | MediaTek Helio A22 MT6761 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Мультимедиа | |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 5.93 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | Wi-Fi, USB Type-C, NFC, Bluetooth |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 12500 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1600×720 |
- Цена: 4 949 ₴

