Ulefone Armor 12 (8/128Gb) Gray
Ulefone Armor 12 - уникальный защищенный смартфон, который и флагманом по сути не является, но фишек в нем больше, чем у многих конкурентов.

Внешний вид
Корпус модели Ulefone Armor 12 отлично защищен: стандарт защиты IP69K говорит о том, что погружения в воду и удары, пыль и песок ему не страшны вовсе. На практике так и есть, смартфон очень хорошо переносит жесткие условия использования, при этом сам корпус покрыт антибактериальным слоем, и как утверждает сам производитель, большинство известных бактерий "долго не живут" на нем. На панели сзади находятся 4 камеры и вспышка, а ниже расположены два стерео динамика, которые обладают высоким уровнем качества звучания и максимальной громкостью на очень приятном уровне. Корпус сам по себе и выглядит, и ощущается очень приятным, поэтому однозначно стоит говорить о том, что производитель сделал хит. Над дисплеем заметно выступают бортики, так что от ударов он защищен хорошо.

Железо
Важным дополнением к хорошему железу смартфона стала возможность прослушивать радио без подключения гарнитуры - это удобно для многих людей, которые в работе или в других целях используют сторонние приемники. А вот процессор здесь Dimensity 700, и он способен очень неплохо воспроизводить все Ваши запросы. Он достаточно мощный для того, что бы с легкостью запустить топовую игру, или же другое приложение. Памяти встроенной 128 Гб, оперативной - 8 Гб. Такие параметры позволяют комфортно работать, отдыхать, и вообще делать все, что нужно. Тем более, в смартфоне есть поддержка беспроводной зарядки с мощностью 15W, есть модуль NFC для бесконтактных платежей, а работает девайс под управлением операционной системы Android 11.

Дисплей
Каждый топовый смартфон от компании Ulefone оснащается весьма качественным дисплеем. В случае с Armor 12 это IPS матрица диагональю 6.52 Дм. Она получила разрешение 1600х720 пикселей, но это не самая сильная сторона. Здесь большим преимуществом будет высокий уровень максимальной яркости, которой действительно хватит для работы в любых условиях. Распознаёт сенсор до 10 одновременных касаний, так что о его чувствительности речь не идет - она отличная. Стекло на дисплее - Gorilla Glass, а это самый известный в мире производитель таких стекол, так что защита от ударов здесь так же присутствует.

Камера
Сильные камеры - так же фишка смартфонов Ulefone. Здесь основной модуль установлен с разрешением 48 Мп, он снимает так же видео в 2К разрешении. Есть режим боке, есть панорама, есть умедленная съёмка - и это еще не все режимы! Снимает смартфон четко, фокус работает прогнозируемо, скорость фокусировки средняя. При этом, стоит отметить, что вспомогательные камеры в смартфоне помогут снимать в широкоугольном формате, а так же делать макро съёмку. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп, которых вполне хватает для качественных селфи.





Итоги
Ulefone Armor 12 - высококлассный гаджет, который обладает многими полезными опциями. Возможность слушать радио без наушников, качественный звук благодаря 2 динамикам, а так же мощный процессор и аккумулятор на 5180 мАч. Все это дает легкость, производительность и наслаждение от использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ulefone |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA, 4G (LTE), 5G |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 296 г |
| Высота | 175.9 мм |
| Толщина | 14.25 мм |
| Ширина | 82.5 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 700 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.52 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 269 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, 5G, LTE, HSUPA, HSDPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, micro USB, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5180 мА/ч |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Стереодинамики | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1600×720 |
- Цена: 7 899 ₴



