Oukitel IIIF150 Air1 Ultra 8/256Gb

Смартфон Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA на данный момент представлен в трех модификациях, а точнее в двух – 8/128gb и 8/256gb. Однако, модификация 8.128 выпускается в двух цветах Black (Черный цвет с задней крышкой, которая имеет фирменные 3 полоски) и White (Белый цвет все с теми же тремя фирменными полосками). Вариант Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA с памятью 8/256gb имеет очень крутой фирменный цвет Purple (необычайно красивый фиолетовый цвет с тремя фирменным полосками). Итого имеем такие вот 3 разных версии смартфона.


Чем Oukitel iiiF150 Air1 Ultra крут – экраном. По факту это, конечно, защищенная модель по всем современным стандартам защиты и тд и тп, но экран тут супер яркий и сочный, имеет частоту обновления картинки на уровне топов – 120 герц, а его размер составляет 6.8 дюймов при разрешении 2460*1080 FHD+.

Процессор это стандартный Helio G99, благодаря которому Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA точно не будет глючить, лагать, тупить или еще что-то подобное. Производителем заявлена полноценная поддержка карт памяти до 1TB – судя по всему во всех новых планшетах и смартфонах это уже считается стандартной характеристикой, ниже которой уже идти стыдно и не прилично.

Среди недостатков, к сожалению, можно считать емкость аккумулятора, она в Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA составляет всего лишь 5000mah, пусть и при мощной быстрой зарядке в 33W, однако и вы и мы все привыкли все же видеть защищенные смартфоны с более емкими акумами. Однако, все же, данная модель позиционируется как флагманский и очень стильный смартфон, поэтому и толщина его выполнена на уровне 9,55 миллиметров, что для полноценного защищенного смартфона в виде Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA вообще можно считать космос как мало.
Особого внимания заслуживает задняя панель смартфона Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA в районе камеры, там же находятся световые лед индикаторы, которые придают особый шарм данному телефону. Во время музыки, судя из информации на оф. Сайте, лед индикация способна работать в такт воспроизводимой музыке, таким образом телефон Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA сможет развлечь вас даже на таком уровне.

NFC, конечно же, современный смартфон Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA конечно же поддерживает данную функцию, это однозначно плюс.
Основная камера представлена матрицей на 64 мегапикселя, Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA имеет полноценную хорошую камеру ночного видения, которая имеет показатель результативности до 20ти метров. Любителям селфи придется по вкусу фронтальная камера с оптикой на 32мпикс, исходя из отзывов и обзоров в сети качество камер на высоком уровне, поэтому Oukitel iiiF150 Air1 ULTRA можно считать полноценным камерофоном.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Цвет | Белый |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.78 дюйм |
| Разрешение экрана | 2400*1080 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 399 |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Звонки | |
| Сигналы вызова | Виброзвонок, Полифонические мелодии, MP3-мелодии |
| Громкая связь | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Автодозвон | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | Helio G99 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Связь и коммуникации | |
| Работа с сообщениями | E-mail, SMS, EMS, MMS |
| Дополнительные функции SMS | Шаблоны сообщений, Ввод текста со словарем, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, NFC |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, HSUPA, HSPA+, HSPA, LTE |
| Модем | Да |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мощность зарядки | 18 В |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Функции камеры | Автофокус |
| Запись видео | Да |
| Максимальное разрешение видео | Full HD (1920 x 1080) |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Стереодинамики | Нет |
| FM-радио | Да |
| Разъем для наушников | Есть |
| Диктофон | Да |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Будильник, Календарь |
| Игры | Да |
| Java-приложения | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Touch ID, Пылезащитный корпус, Сканер лица, Аудиоплеер, Видеоплеер, Диктофон, Фонарик, Датчик освещенности, Датчик приближения, Гироскоп, Компас, Акселлерометр |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 176.3 мм |
| Ширина | 81.8 мм |
| Толщина | 9.39 мм |
| Вес | 259 г |
- Цена: 10 249 ₴

