Hotwav Cyber 8 (4/64Gb, 8 280 mAh)
Защищенный смартфон Hotwav Cyber 8 - достойная бюджетная модель с хорошим дизайном и надежным корпусом.

Внешний вид
Смартфон Hotwav Cyber 8 производится в прорезиненном корпусе, который просто необходим для того, что бы стандарт защиты был IP69K - здесь именно такой. Толщина его - 17 мм, а вес составляет 330 гр, но неспроста, ведь аккумулятор здесь немаленький. Заднюю панель украсили три камеры и вспышка, крепление для шнурка так же есть, хоть и не широкое. В остальном - защита над дисплеем есть, дополнительное усиление на углах так же - всё сделано с упором на защищенность и долговечность службы.
Железо
Для того, что бы смартфон Hotwav Cyber 8 работал корректно, используется процессор Helio P22. Его производительность не самая высокая, но всё же она на достаточно высоком уровне по отношению к своему ценовому сегменту. Памяти 4 Гб оперативной, 64 Гб постоянной - цифры, которые мы привыкли видеть в этой категории смартфонов. Есть NFC для бесконтактной оплаты, и это уже преимущество, ведь у некоторых конкурентов этого нет. А вот аккумулятор - самая большая загадка и главный козырь. С ним смартфон работает более 2 суток на одном заряде, ёмкость составляет 8280 мАч, чего предостаточно для любых поездок. Естественно, ко всему плюсом и операционная система Android 11, которая оснащается фирменным лаунчером от Hotwav.


Дисплей
Размер дисплея составляет 6.3 Дм, и это отличный вариант для любых активностей. Большой IPS дисплей позволяет Вам заниматься работой или мультимедийными вещами, без проблем играть в игры или делать что-либо еще. Разрешение матрицы составляет 1520х720 пикселей, и это весьма неплохие параметры в целом. Да, защищен этот дисплей отлично, ведь на нем сверху находится каленое стекло Gorilla Glass.

Камера
Снимает Hotwav Cyber 8 на 16-Мп камеру, которая здесь непонятным образом прокачана так, что снимает лучше всех бюджетных конкурентов. Оптимизация софта - вещь очень важная, и ею пренебрегают многие производители, но не Hotwav. Она как фото, так и видео снимает в очень достойном качестве, с хорошим уровнем детализации. Фронтальная камера на 8 Мп - то, что нужно для Ваших идеальных селфи, как бы сложно в это не было поверить.

Итоги
Hotwav Cyber 8 - продуктивный и защищенный смартфон, который имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Эта модель быстрая, стильная, очень крепкая, а так же невероятно эргономичная при своих немалых размерах.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HOTWAV |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA, 4G (LTE) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 330 г |
| Высота | 168 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Ширина | 81 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | Helio P22 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.3 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 267 |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 8280 мА/ч |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 16 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Функции камеры | Вспышка |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1520×720 |
- Цена: 5 399 ₴

