Cubot KingKong mini 2 (3/32GB, АКБ 3 000мАч) - Yellow
Cubot KingKong mini 2 - едва ли не самый компактный смартфон с защищенным от ударов и воды корпусом, который легко помещается в ладонь!
Внешний вид
Эта модель имеет точно такой же корпус, как и первая версия. В данном случае используется черный корпус с небольшой жёлтой вставкой, толщина его составляет 12 мм, весит всего 122 гр! Это действительно уникальная модель, ведь она даже легче обычных смартфонов с небольшими дисплеями. В кармане такой смартфон практически не будет ощущаться, использовать будет очень приятно. Защита Cubot KingKong mini 2 (3+32Gb) Yellow регламентируется стандартом IP68, то есть погружать на глубину до 2 метров его можно без проблем. Сзади на корпусе располагаются 2 камеры, динамик и отдельный слот для установки 2 сим-карт и карты памяти. Толщина такого корпуса позволяет использовать гаджет очень активно без вреда для него!

Железо
Мощность смартфона, несмотря на его скромные габариты, относительно неплохая. Благодаря процессору МТ6761 с 4 ядрами данной модели хватает запаса мощности, что бы отображать корректно работу навигационных систем, мессенджеров, браузера, а так же различных современных социальных сетей. В целом, изменений в плане техническом не много. Во второй версии смартфона ему прибавили в аккумуляторе, теперь ёмкость составляет 3000 мАч. Так же обновили программное обеспечение, и теперь смартфон работает на Android 10. Скорость работы здесь действительно впечатляющая, ведь помогает в этом 3 Гб оперативной памяти. Встроенный накопитель на 32 Гб, и в целом для рабочих целей железо здесь весьма сносное. Карты памяти смартфон поддерживает объёмом до 256 Гб, при этом здесь нет ни NFC, ни беспроводной зарядки - всё-таки вопрос цены "обрубил эти концы".

Дисплей
Многие удивляются при виде смартфона Cubot KingKong mini 2, но ещё большее удивление они испытывают, когда активируют дисплей... Да, размер дисплея в 4 Дм сейчас считается вообще из ряда вон выходящих. Такой "маленький" экран позволяет смартфону не иметь конкурентов, и если Вы выбираете смартфон с компактным размером, то именно данная модель будет фактически единственной. Разрешение дисплея составляет 1080х540 пикселей, так что на такой небольшой диагонали картинка будет выглядеть весьма органично. Заметьте, что дисплей защищен точно таким же стеклом, которое можно встретить на флагманах, именно поэтому на небольшой плоскости дисплея Вы получите ещё больший уровень защищенности.

Камера
Основная камера смартфона Cubot KingKong mini 2 имеет разрешение 13 Мп. Этого более чем достаточно, с учетом цены и предназначения смартфона в целом. Снимает он отлично и под водой, при чем как фото, так и видео. Вы вполне можете рассчитывать на годный кадр при хорошем освещении, ночная съёмка же - не его стезя. Зато боке, панорама - все работает очень корректно, результатом Вы точно останетесь довольны. Фронтальная камера так же присутствует, её разрешение составляет 8 Мп, для многих задач её будет предостаточно.


Итоги
Получите ли Вы наслаждение используя смартфон Cubot KingKong mini 2? Однозначно - да! Это очень шустрый, компактный гаджет, у которого есть возможность и навигацию показать, и в игры поиграть, и кино посмотреть - отличный компактный броник!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 4.2 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 122 г |
| Высота | 119 мм |
| Толщина | 12 мм |
| Ширина | 58 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8300 |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 3000 MB |
| Объём встроенной памяти | 32 GB |
| Процессор | MediaTek Helio A22 MT6761 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 4 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | EDGE, LTE, GPRS |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Гироскоп, Датчик приближения, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 3000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
- Цена: 5 399 ₴




