Oukitel WP16 (8/128Gb, АКБ 10600 мАч) Black
Oukitel WP16 (8/128Gb, АКБ 10600 мАч) Black - один из самых доступных защищенных смартфонов с функцией ночной съёмки, которая работает превосходно.
Внешний вид
Корпус - он надежно защищен от ударов, имеет все необходимое для эргономичного использования в тяжелых условиях. Торцы металлические, задняя панель прорезиненная. На ней по центру находится очень интересный дизайнерский ход - металлическая вставка в форме перевернутой капли, которая действительно дала смартфону очень яркий вид. Здесь и 2 камеры, и целый ряд вспышек, и датчики инфракрасной подсветки. Толщина смартфона составляет 18.5 мм, при этом вес - 380 гр! Да, цифры впечатляющие, но на самом деле это еще не самый тяжелый смартфон. Крепление для шнурка на корпусе так же есть, а разъём Type-C спрятался под заглушкой!
Железо
Смартфон на самом деле даёт огромную функциональность, так как все не ограничивается только большой автономностью. Да, аккумулятор на 10600 мАч это много, и этого действительно хватает на 2-3 дня очень активного использования. Но и процессор здесь неплох, ведь это Helio P60. Работая с 8 ядрами он обеспечивает хорошую энергоэффективность, а так же достаточную производительность. В паре с 8 Гб оперативной памяти Вы получаете стабильную работу без каких-либо подтормаживаний, зависаний и так далее. NFC для оплаты со смартфона - имеется, Wi-Fi и Bluetooth модули - само собой.

Дисплей
Камера установлена прямо в дисплее, и это мега современно, с учетом ценовой политики устройства. Сам же дисплей так же не промах, он обладает высокой яркостью, а еще четкостью изображения. Матрица IPS имеет разрешение HD+, которого хватает при проецировании на 6.4-дюймовую панель. Да, частота обновления 60 Гц - как у большинства, но плавность работы этого дисплея заслуживает наивысших похвал. Защищен дисплей стеклом Gorilla Glass, поэтому в использовании проблем точно не будет - царапин он не боится.
Камера
Основная камера имеет разрешение 12 Мп, что на первый взгляд кажется смешным, но не спешите с выводами. Гонка за мегапикселями привела к тому, что у многих конкурентов 48-Мп камеры снимают не лучше, чем эта! Видео смартфон так же пишет весьма неплохо, при этом в смартфоне есть и ночная съёмка. Она ведётся на 20-Мп камеру, которая работает с инфракрасной подсветкой. Такая опция интересна и полезна, смартфон может порадовать и местами сильно помочь Вам.

Итоги
Смартфон обладает огромной автономностью, очень прочным и стильным корпусом, а так же достаточно мощным железом. Его точно хватит для Ваших задумок, сможете без проблем использовать любые приложения и не только.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | CDMA, GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Цвет | Черный |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.4 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | Mediatek Helio P60 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Видеопроцессор | Mali-G72 MP3 |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, NFC |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, HSUPA, HSPA+, HSPA, CDMA, LTE |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 10600 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 12 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 20 Мп |
| Разъем для наушников | Есть |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Будильник, Календарь |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Пылезащитный корпус, Touch ID, Сканер лица, Аудиоплеер, Видеоплеер, Диктофон, Фонарик, Датчик освещенности, Датчик приближения, Гироскоп, Компас, Акселлерометр |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 174.8 мм |
| Ширина | 83 мм |
| Толщина | 18.5 мм |
| Вес | 380 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1560×720 |
- Цена: 9 099 ₴


