Hotwav Cyber W10 (6/64Gb, АКБ 15 000мАч)
Hotwav W10 - максимально автономный защищенный смартфон, который может себе позволить абсолютно каждый желающий.

Внешний вид
Несомненно, дизайн модели интересный и притягивающий взгляды. Корпус полностью прорезинен, так как заявленный стандарт защищенности IP68, и что бы смартфон весом 455 гр не сломался от удара - нужно много амортизирующего материала. На задней панели размещена металлическая вставка с камерами, вспышкой, а так же сканером отпечатков пальцев - выглядит достойно, особенно с учетом цены. Толщина корпуса смартфона ожидаемо не маленькая - 22.9 мм, поэтому одной рукой сложно будет управлять им, но автономность все перекрывает с лихвой.

Железо
Управлять смартфоном будет процессор Helio A22 имеющий 4 ядра и максимальную частоту в 2 ГГц. 4 Гб оперативной памяти - именно тот объём, которого хватит для большинства несложных задач и для многозадачности. Навигация работает корректно, нет никаких вопросов и с автономностью. Аккумулятор на 15000 мАч это нечто невероятное, и если раньше такие аккумуляторы были только у дорогих моделей, то сейчас они добрались и до бюджетного сегмента. Да, отсутствие NFC не позволит расплачиваться в магазинах, но это единственный минус данного смартфона, тем более многие пользователи до сих пор не используют эту функцию.

Дисплей
IPS дисплей данной модели порадует яркой и "сочной" в меру картинкой. Для бюджетного смартфона эта матрица более чем подходит, так как Вы получаете идеальное изображение с отличными углами обзора и действительно неплохой сглаженностью. Разрешение составляет 1600х720 пикселей, и для диагонали в 6.53 Дм это весьма неплохой показатель. Этот дисплей защищен от ударов и царапин, стекло покрывающее его - Gorilla Glass, а это уже о чем-то да говорит.

Камера
Снимает смартфон достаточно неплохо, как для своего сегмента. В этом помогает 13-Мп камера, которая отлично выполняет свою работу, позволяя Вам получать неплохой результат "на выходе". Видео записывает девайс в разрешении 1920х1080 пикселей, естественно электронной стабилизации нет, но в целом нельзя сказать, что снимает смартфон недостаточно хорошо. А вот фронтальная камера получила разрешение 5 Мп, и если использовать её для видео связи - получите неплохое изображение.


Итоги
Hotwav W10 - очень хороший смартфон, который обладает топовой автономностью при минимальной цене.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HOTWAV |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 5G |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Оранжевый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 470 г |
| Высота | 175.5 мм |
| Толщина | 22.9 мм |
| Ширина | 84.1 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8300 |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | До 512 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Объём встроенной памяти | 34 GB |
| Процессор | MediaTek Helio A22 MT6761 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Питание | |
| Время работы в режиме ожидания | 336 час |
| Время работы в режиме разговора | 1800 мин |
| Емкость аккумулятора | 15000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Мультимедиа | |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.52 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, GPRS, HSPA |
| Интерфейсы | Wi-Fi, Bluetooth, Type-C |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Компас, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1600×720 |
- Цена: 5 599 ₴


