Oukitel WP20 (4/64Gb, АКБ 6 300 мАч)
Oukitel WP20 Pro - крутой защищенный смартфон, который благодаря своей доступности и дизайну притягивает многих покупателей.
Внешний вид
Как и подобает настоящему "бронефону" в Oukitel WP20 Pro Green используется крепкая металлическая рама, которая полностью обтянута резиной. Это обеспечивает отличный уровень защиты от ударов и воды. Заявленный стандарт защищенности IP69K здесь реализован на все 100%. Смартфон не большой, но и не маленький: вес его составляет 297 гр, толщина корпуса - 15 мм. Ну а дизайн задней панели весьма приятный и современный. Здесь расположены камеры и вспышка, но то, как они расположены - выглядит действительно круто.

Железо
Производительность смартфона благодаря процессору Helio A22 достаточно скромная, хватит для работы и начального мультимедиа. Памяти 64 Гб постоянной, 4 Гб оперативной, а операционная система Android 12. В плане технологий смартфон действительно современный. В нем есть NFC модуль для бесконтактной оплаты, в нем есть Wi-Fi и Bluetooth для комфортного соединения с большинством известных гаджетов. Аккумулятор на 6300 мАч позволил сделать смартфон достаточно компактным (по современным меркам защищенных смартфонов), а в реальных условиях использования хватает его на полтора-два дня. Смартфон Oukitel WP20 Pro доступный, имеет соответствующее железо, а значит - Вы знаете, что покупаете, и свои деньги девайс отработает на все 100%.
Дисплей
А вот как раз IPS дисплей диагональю 5.93 Дм - как будто-бы из сегмента повыше. Он действительно обладает красочной цветопередачей, у него неплохие углы обзора, есть даже распознавание 10 одновременных касаний! При этом разрешение 1440х720 пикселей даёт еще и сглаженную картинку, благодаря чему Вы получаете весьма неплохой уровень комфорта в работе.

Камера
Основная 20-Мп камера смартфона имеет много преимуществ, что касается процесса съёмки и выходящего материала. Видео она снимает в FullHD, что есть стандарт для среднего и бюджетного ценового сегментов. Но, то как камера быстро фокусируется - далеко не у каждого есть такое. Настроек много, Вы точно сможете раскрыть свой потенциал в фото и видео съёмке. Фронтальная камера на 5 Мп, снимает достаточно хорошо. Источник: bemobi.com.ua




Итоги
Oukitel WP20 Pro - очень интересный защищенный смартфон с шикарным уровнем эргономичности и практичности. Эта модель хороша, надежна и доступна - а что еще нужно?

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик, Резина |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 297 г |
| Высота | 166 мм |
| Толщина | 15.1 мм |
| Ширина | 81.1 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Объём встроенной памяти | 62 GB |
| Процессор | MediaTek Helio P22 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 5.93 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1440*720 |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 271 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, HSDPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 6300 мА/ч |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 20 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
- Цена: 4 499 ₴



