Смартфон Xiaomi 11T Pro ( 8/256GB )
Особенности и преимущества
Модель позиционируется, как гаджет среднего ценового сегмента с топовой начинкой. Китайской компании Сяоми действительно удалось создать производительное устройство, которое имеет такие преимущества:
- установлен один из самых мощных процессоров;
- поддерживается частота обновления до 120 Гц;
- установлено защитное стекло повышенной прочности;
- реализована отменная тройная камера;
- в комплекте со смартфоном идет 120-ваттный адаптер питания;
- увеличилась емкость батареи.
Внешний вид
Корпус Xiaomi 11T Pro 8/128GB Meteorite Gray выполнен в изящном дизайне: утонченная алюминиевая рамка, огромный сенсорный дисплей (занимает 85% фронтальной части) и стеклянная задняя панель. Смартфон в руке лежит уверенно, материал задней крышки приятный, шелковистый на ощупь. Цвет корпуса – темно-серый. На тыльной стороне присутствует прямоугольный островок с тройной камерой. Блок камер не сильно выступает за крышку, благодаря чему гаджет лежит на плоскости ровно, не качаясь.

На грани справа расположена качелька громкости, кнопка блокировки со встроенным сканером отпечатка пальцев, который моментально считывает информацию и разблокирует устройство. Снизу – разъем для зарядки USB Type-C, микрофон, динамик и слот для двух nanoSIM. На верхнем торце размещен ИК-порт и динамик. Последний разрабатывался совместно с компанией Harman-Kardon, что положительно сказалось на качестве звука.
Производительность
Смартфон Ксиоми 11Т Про подойдет для решения повседневных задач, игр и посиделок в соцсетях. Гаджет станет незаменимым помощником для путешествий, а также для городского использования. Xiaomi получил такие технические характеристики:
- Смартфон оснащен увеличенным сенсорным дисплеем диагональю 6,67 дюйма. Матрица – Super AMOLED, разрешение составляет 2400х1080 точек, запас яркости экрана – 1000 нит. В Xiaomi 11T Pro реализована технология HDR10+, повышенная частота развертки 120 Гц, функция устранения мерцания. Поддерживается опция Always On Display. Защитное стекло – Corning Gorilla Glass Victus.
- Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888, разработанный по 5-нанометровой технологии работает с тактовой частотой 2,84 ГГц. Графическая часть основана на чипе Adreno 660 с ARM архитектурой.
- Оперативная память LPDDR5 объемом 8 Гб.
- Емкость внутреннего хранилища составляет 128 Гб.
- ОС – Андроид 11 в оболочке MIUI 12.5 работает четко и слаженно.
- Датчики – гироскоп, освещения и приближения, акселерометр.
- Габариты – 164,1x76,9x8,8 мм, вес – 204 г.

В смартфоне установлены: BDS, GPS, ГЛОНАСС и цифровой компас. Предусмотрен Bluetooth 5.2, бесконтактная оплата NFC. Выход в интернет осуществляется через 5G, LTE, Wi-Fi.
Съемка фото и видео
Основная камера смартфона Xiaomi 11T Pro 8/128GB состоит из трех объективов:
- 108 Мп с диафрагмой f1.8;
- ультраширокоугольный объектив на 8 Мп;
- 5 Мп макрокамера с апертурой f2.4.
Фотографии отличаются контрастностью, отличной цветопередачей и детализацией. Присутствует вспышка Dual-LED и автофокусировка.

Фронтальная камера с линзой 16 мегапикселей встроена в круглый вырез, расположенный в верхней части по центру дисплея. Видео снимается в формате 4К и 8К. Звучание Dolby Atmos громкое, насыщенное с отличным балансом частот. Смотреть кино и видеоролики на таком смартфоне – сплошное удовольствие.

Автономность Xiaomi 11T Pro 8/128GB
Устройство получило батарею емкостью 5000 мАч. Восстановление заряда до 100% происходит за 17-20 минут, благодаря разделению аккумулятора на две части, а также увеличению производительности зарядного блока до 120 Вт. Кроме того, в батареях Xiaomi используют графен, что позволяет продлить срок службы источника питания.

Полного заряда хватает на 6-7 часов работы смартфона при постоянно включенном экране. В режиме стандартного использования автономность составляет 14-15 часов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA, 4G (LTE), 5G |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 204 г |
| Высота | 164.1 мм |
| Толщина | 8.8 мм |
| Ширина | 76.9 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 660 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 888 |
| Частота процессора | 2840 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.67 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2400*1080 |
| Тип экрана | AMOLED |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 395 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, 5G, LTE, HSUPA, HSDPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Фонарик, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 108 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Стереодинамики | Да |
| Функции камеры | Вспышка |
- Цена: 17 499 ₴









