Смартфон Xiaomi Redmi 10C ( 4/128GB )
Смартфон Xiaomi Redmi 10C 4/64Gb - оптимальная модель в бюджетном сегменте
Базовый телефон популярного китайского бренда оборудован большим экраном и мощной батареей. Современная производительная часть отвечает за плавную работу и быстрый отклик. Смартфон Xiaomi Redmi 10C 4 64 не относится к разряду геймерских, но играть на нем комфортно не на самых максимальных настройках. Благодаря техническим возможностям гаджет справляется с повседневными задачами, в том числе с обеспечением мобильной связи.

Преимущества дисплея Xiaomi Redmi 10C 4/64
Большой 6,7-дюймовый экран смартфона со стандартным разрешением 1640x720 отличается хорошей цветопередачей и широкими углами обзора. Поэтому при рассмотрении изображения с разных сторон оттенки не меняются. За такие свойства отвечает матрица IPS, к преимуществам которой также относится время отклика.
Картинка на Xiaomi Redmi 10C 4/64 воспроизводится реалистичная и без искажений цветопередачи. Ровная подсветка увеличивает комфорт при пользовании.
Монитор защищается стеклом, в котором применена технология Corning Gorilla Glass. Она отвечает за повышенную ударопрочность гаджета. Корпус смартфона с закругленными краями удобно держать в руке.

Производительность модели
Смартфон Xiaomi Redmi 10C 4/64, цена на который доступна, оборудован мощным чипом Qualcomm Snapdragon 680. Это базовый процессор, которым комплектуются модели из более дорогих линеек. Благодаря чипу у смартфона веб-серфинг быстрый, работа с приложениями удобная, а игры на средней графике - комфортные.
Производительность объясняется такими характеристиками процессора:
- Количество ядер - 8. Это топовый показатель, который влияет на скорость работы.
- Тактовые частоты - 4х2,4 ГГц + 4х1, 9 ГГц. Достаточные параметры для поддержания производительности устройства.
- Технологический процесс - 6 нм. Отвечает за мощность и снижение энергопотребления.
- Графический ускоритель - Adreno 610. Обеспечивает хорошую оптимизацию игр.

В дополнение к чипу прилагаются 4 ГБ оперативной и 64 GB - встроенной памяти. Есть поддержка расширяемого хранилища. Для microSD предусмотрен отдельный слот. Удобно, что воспользовавшись флеш-картой для увеличения оперативной памяти до 1 ТБ, не придется жертвовать второй сим-картой. Операционная система - Android 11.
Емкость батареи
Для тех, кому важна длительная автономность, стоит купить Xiaomi Redmi 10C 4/64. Телефон оборудован аккумулятором с емкостью на 5000 мАч. При умеренном пользовании гаджет работает без подзарядки более 2 дней. В режиме игр автономность сохраняется 11 часов, при воспроизведении видео - 19.
Xiaomi Redmi 10C 4/64 в Украине и мире поставляется в комплекте с зарядным устройством мощностью 10 Вт. Смартфон поддерживает быструю зарядку. Для этого нужно купить дополнительное комплектующее мощностью 18 Вт.

Качество снимков
Гаджет дает возможность снимать фото и видео профессионального уровня с отличной детализацией при дневном освещении. Для этого в нем установлены следующие камеры:
- фронтальная на 5 Мп;
- с режимом глубины на 2 Мп;
- основная на 50 Мп.
Предусмотрен режим ночной съемки. Качество таких фото ниже, чем при дневном освещении. Можно применить эффект боке при портретных снимках. Есть и другие фишки, улучшающие фон и другие свойства фото.

Качество связи
Телефон выполняет свои функции в разных странах. Он поддерживает несколько стандартов связи, в том числе высокоскоростной 4G. Доступны следующие навигационные системы:
- GPS;
- Galileo;
- A-GPS;
- Beidou;
- ГЛОНАСС.
Особенности Xiaomi Redmi 10C 4/64
К преимуществам телефона, помимо привлекательной цены и достойных характеристик, относятся также популярные дополнения. Например, сканер отпечатка пальца на блоке с камерами. Среди пользователей электронной техники востребованы следующие особенности:
- FM-радио;
- эксклюзивный дизайн;
- датчики приближения;
- акселерометр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 190 г |
| Высота | 169.6 мм |
| Толщина | 8.3 мм |
| Ширина | 76.6 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 610 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2400 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.71 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 268 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, HSDPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | Wi-Fi, USB Type-C, Bluetooth, Type-C |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Компас, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Фонарик, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1650×720 |
- Цена: 6 950 ₴









