Cubot KingKong 6 (4/64Gb АКБ 5 000мАч)
Cubot KingKong 6 (4+64Gb АКБ 5000 мАч) - защищенный смартфон, который действительно выглядит современно, имеет много интересных особенностей и хорошую стойкость к повреждениям.

Внешний вид
Корпус модели прорезинен, есть значительные части корпуса, которые покрыты металлом. Желтая вставка здесь как нигде "в тему", она подчеркивает грани устройства там, где это нужно. Защита по стандарту IP69K это уже своеобразный стандарт, который гарантирует Вам беспроблемное использование в жестких условиях. Не боится девайс воды и ударов, а так же он отлично работает в вибронагруженных помещениях. Задняя панель имеет многочисленные грани, вставки, и в целом выглядит смартфон уж очень современно.


Железо
Девайс получил процессор Unisoc T310, а так же 4 Гб оперативной памяти. Да, это типичные стандартные параметры, которые для доступных смартфонов более чем подходящие. Работает смартфон нормально, можно установить множество различных приложений и они будут запускаться без проблем. Для игр эта модель - не лучший вариант. Аккумулятор в Cubot KingKong 6 (4+64Gb АКБ 5000 мАч) имеет ёмкость в 5000 мАч, его хватает на один полноценный день использования. В смартфоне присутствует модуль NFC, поэтому для современных пользователей это отличная модель, которая принесет комфорт и удовольствие. Вес смартфона всего 261 гр, при этом корпус имеет толщину в 13.8 мм - удобный и многофункциональный гаджет на все случаи жизни.


Дисплей
Производитель установил в смартфон достаточно простую, но хорошо защищенную IPS матрицу. Стекло Gorilla Glass надежно защитит дисплей от повреждений, даст возможность без проблем юзать смартфон даже без дополнительных защитных пленок. Диагональ составляет 6.088 Дм, а разрешение 1560х720 пикселей, поэтому процессор не сильно нагружается. Углы обзора при этом явно не бюджетные - видно все под любыми отклонениями смартфона.
Камера
В основном модуле камеры смартфона Cubot KingKong 6 (4+64Gb АКБ 5000 мАч) можно обнаружить разрешение 16 Мп. Снимать на такой модуль лучше всего в условиях хорошей освещенности, при этом фото будет очень четкое и достаточно детализированное. В остальном же - классический набор дополнительных режимов съёмки есть, как есть и видео съёмка в FullHD разрешении. Фронтальный модуль камеры получил разрешение 8 Мп - снимает просто, но другого ждать не приходится. Снимать под водой девайс так же может.



Итоги
Говоря о смартфоне Cubot KingKong 6 однозначно можно сказать - эта модель не для требовательных пользователей, которые хотят огромную производительность и так далее. Этот девайс для тех, кого в первую очередь интересует защищенность и компактность - с этим смартфон справляется отлично.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 261 г |
| Высота | 165.2 мм |
| Толщина | 13.8 мм |
| Ширина | 79 мм |
| Мультимедиа | |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 16 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.09 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 282 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Гироскоп, Датчик приближения, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 4 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | Unisoc T310 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Видеопроцессор | PowerVR GT7200 |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1560×720 |
- Цена: 4 799 ₴








