Blackview BL8800 Pro (8+128Gb+Тепловизор) 5G
Blackview BL8800 Pro (8+128Gb+Тепловизор) 5G - практически топовый защищенный смартфон 2022 года, который имеет множество интересных модулей.

Внешний вид
Blackview BL8800 Pro это весьма передовой гаджет, который отличился и защитой по стандарту IP69K, и дизайном очень удачным. Зелёные вставки на черном корпусе выглядят уместно, они не броские и подчеркивающие. Вес смартфона около 370 гр, а это на данный момент золотая середина, если речь идет о защищенных смартфонах. Девайс так же достаточно стильно выглядит сзади, так как там размещается вставка с камерами и вспышкой, но самое интересное - инфракрасная подсветка и тепловизор!

Железо
Да, тепловизор как раз и является основным отличием от модели без приставки "Pro", и здесь он играет важную роль. Что касается железа, то здесь так же полнейший порядок. Установлен отличный 8-ядерный процессор Dimensity 700, который выдает хорошую мощность, а так же небольшое энергопотребление. Данная модель является идеальным вариантом для того, что бы проводить время активно, запуская любые приложения. Смартфон оснащен 128 Гб памяти, карты памяти здесь не поддерживаются. А вот оперативной памяти 8 Гб, и в связке с вышеуказанным процессором это просто идеально. Аккумулятор ёмкостью 8380 мАч позволяет смартфону 2 дня работать без подзарядки, а заряжается полностью смартфон около 3 часов, что абсолютно нормально. NFC модуль здесь есть, беспроводной зарядки не предусмотрено.

Дисплей
Диагональ дисплея составляет 6.58 Дм, а разрешение 2408х1080 пикселей, поэтому вопрос о сглаженности отпадает. А вот что касается яркости - смартфон в топе. Дисплей хорошо читаем в любую погоду, нет проблем с чувствительностью, ведь даже мокрыми руками можно использовать смартфон без проблем. Есть здесь и поддержка 10 одновременных касаний, а частота обновления составляет 60 Гц.


Камера
Разрешение камеры в Blackview BL8800 Pro составляет 50 Мп. Это достаточно крутая камера, которая способна конкурировать с самыми дорогими смартфонами из мира защищенных. Она снимает четко, с минимальным количеством шумов даже в вечернее время! При этом, основной фишкой данной камеры является вполне неплохое качество съёмки видео - уж этого у конкурентов нет. Ночная съёмка - так же важный момент, и смартфон с этим справляется отлично, расстояние съёмки может быть до 5 метров.





Итоги
Смартфон BL8800 Pro - действительно хорошая и уникальная модель, которая может удивить и порадовать своими возможностями и многозадачностью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blackview |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA, 4G (LTE), 5G |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 367 г |
| Высота | 176.2 мм |
| Толщина | 17.7 мм |
| Ширина | 83.5 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G57 MC2 |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 700 |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.58 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2400*1080 |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 401 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | EDGE, 5G, LTE, HSUPA, HSDPA, GPRS |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Диктофон, Датчик освещенности, Сканер лица, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Сканер отпечатка пальца, Ударопрочный корпус, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 8380 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
- Цена: 13 999 ₴







