Umidigi Bison X10 (4/64Gb, 6150 mAh) Yellow
Umidigi Bison X10 - максимально удобный защищенный смартфон, который отличается интересным дизайном и надежностью на высшем уровне.

Внешний вид
Толщина корпуса составляет 12.9 мм и среди конкурентов это действительно очень годный показатель. На задней панели смартфона располагается вставка из матового стекла, которое отлично держит удар. Внешне в целом смартфон силуэтом напоминает модель Bison, которая пользовалась огромной популярностью. На панели сзади так же размещается вставка с 4 камерами и вспышкой, еще есть дополнительный микрофон и барометр. Прорезиненные углы смартфона отлично уберегают от повреждений при падениях, а сам смартфон получил стандарт защищенности IP69K. Камера фронтальная находится прямо в дисплее по центру, в каплевидном вырезе она выглядит для данной модели максимально уместно.

Железо
Смартфон работает под управлением достаточно хорошего и проверенного временем процессора Helio P60, благодаря которому у Вас появляется возможность насладиться многочисленными играми и приложениями, что будут работать без подтормаживаний. Большая ценность смартфона заключается в том, что он получил аккумулятор увеличенной ёмкости - 6150 мАч. С его помощью смартфон работает в районе 2 суток, что однозначно будет приятным моментом для каждого пользователя. Установлено 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, что является стандартом для данной ценовой категории, и при этом память встроенную можно расширить. Имеется в смартфоне быстрый доступ к режиму подводной съёмки, для этого есть кнопка на торце. Модуль для бесконтактных платежей NFC так же присутствует. Работает смартфон достаточно быстро, управляется не только хорошим 8-ядерным процессором, но и операционной системой Android 11, которая имеет фирменную графическую оболочку от производителя.

Дисплей
IPS-матрица смартфона защищена от ударов и сколов стеклом Gorilla Glass, при этом бортики над дисплеем выступают не сильно, но выступают. Сам же дисплей, если говорить о качестве картинки, достаточно неплохой. Размер по диагонали его составляет 6.53 Дм, а разрешение 1600х720 пикселей. Хватает ли таких параметров для обеспечения качественного изображения? Да, вполне! Такой дисплей подойдёт для просмотра видео, для работы, для навигации, браузинга и многого другого. Он имеет топовые углы обзора, картинка действительно не сильно меняется даже под экстремальными углами, так что за свои деньги дисплей идеальный.

Камера
Основная камера смартфона получила возможность снимать фото в разрешении 20 Мп. Этого по-факту более чем достаточно для того, что бы Вы получили качественный снимок. Четкость работы авто фокуса вопросов не вызывает, так же нет никаких вопросов в плане прорисовки деталей: Вы точно удивитесь тому, на сколько хорошо снимает столь недорогой смартфон! Так же здесь неплохое по качеству видео, снимать можно в разрешении 1920х1080 пикселей. Да, в целом эта модель действительно хорошо снимает, имеет в своём арсенале 8-Мп широкоугольную камеру, и еще отдельно макро камеру. Фронтальный модуль получил разрешение 8 Мп, снимать на него селфи - одно удовольствие.

Итоги
Umidigi Bison X10 - продуманный защищенный смартфон с отличным дизайном и защищенностью, который однозначно порадует в работе. Он стильно выглядит, при этом имеет достаточно возможностей для того, что бы быть одним из лучших в своем ценовом сегменте.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UMIDIGI |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 4.2 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 282 г |
| Высота | 169.7 мм |
| Толщина | 12.9 мм |
| Ширина | 82.1 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G72 MP3 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Процессор | Mediatek Helio P60 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Мультимедиа | |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 20 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.63 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 269 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | Wi-Fi, USB, Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 6150 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1600×720 |
- Цена: 5 999 ₴




