Umidigi Bison Pro (4/128Gb) Black
Umidigi Bison Pro (4/128Gb) Black - достаточно уникальный защищенный смартфон с очень высоким уровнем технологического оснащения!

Внешний вид
Корпус смартфона Umidigi Bison Pro полностью прорезинен: заднюю панель разделяют между собой крепление для шнурка, камеры, динамик, вспышка и термометр. На фронтальной панели из современных фишек только камера, которая находится внутри дисплея. Толщина корпуса составляет 12.7 мм, а вес 265 гр - удивительно компактный защищенный смартфон! Так же к преимуществам можно отнести очень хорошо продуманную эргономичность корпуса - пользоваться таким удобно даже на бегу.

Железо
В этой версии смартфона установлено 4 Гб оперативной памяти, которой хватает для работы. Все ведь "вращается" и вокруг процессора, который здесь 8-ядерный. Это Helio G80, и он отлично демонстрирует свои навыки работы под нагрузкой. Потребление аккумулятора у него небольшое, да и в целом процессор не перегревается даже после нескольких часов гейминга. Термометр - интересная вещь. Работает просто: прикладывает на расстоянии 1-2 см от предмета смартфон и видите достаточно точное измерение температуры. NFC модуль для бесконтактной оплаты так же присутствует, поэтому проблем с оплатой при помощи смартфона не будет. Аккумулятор данная модель получила ёмкостью 5000 мАч, и с учетом отличного процессора даёт это примерно полтора дня использования на одном заряде!

Дисплей
Хорошая IPS матрица - именно то, что есть у данного смартфона. Здесь используется диагональ в 6.3 Дм, а её разрешение FullHD+. Это действительно отличный показатель для такого доступного смартфона, ведь здесь никаких сомнений в том, что Вы получите огромное удовольствие от всех мультимедийных и других активностей. Дисплей хорошо защищен от ударов и сколов - стекло каленое, да и бортики над дисплеем возвышаются достаточно прилично.


Камера
Говоря о возможностях 48-Мп камеры - они безупречны. Снимает она хорошо, если не сказать великолепно. Можно смело делать фото даже в недостаточных условиях освещенности, при этом Вы получите исключительно высокое качество картинки, учитывая то, что предлагают конкуренты. Здесь можно без проблем и видео в FullHD снять с хорошим уровнем четкости, авто фокус при этом работает не супер быстро, но и далеко не медленно. Фронтальный модуль камеры на 24 Мп - ну где еще такое видано среди бюджетных защищенных смартфонов?




Итоги
Umidigi Bison Pro (4/128Gb) Hack Black - настоящий защищенный смартфон с очень хорошими свойствами. Железо - на высоте, дизайн - яркий и продуманный!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UMIDIGI |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Цвет | Черный |
| Тип устройства | Смартфоны |
| ОС | Android |
| Стандарт Bluetooth | 4.2 |
| Реплика | Нет |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 265 г |
| Толщина | 12.7 мм |
| Ширина | 79.6 мм |
| Высота | 164 мм |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.3 дюйм |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 409 |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Датчик освещенности, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Пылезащитный корпус, Ударопрочный корпус |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Память и процессор | |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Процессор | MediaTek Helio G80 |
| Видеопроцессор | Mali-G52 MC2 |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Количество ядер | 8 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Связь и коммуникации | |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Интерфейсы | USB Type-C, Bluetooth, Wi-Fi, NFC |
| Доступ в интернет | GPRS, EDGE, HSUPA, HSPA+, HSPA, CDMA, LTE |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 24 Мп |
| Разъем для наушников | Есть |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Планировщик задач, Будильник, Календарь |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Диктофон | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 2340×1080 |
| Функции камеры | Макросъемка, Ночной режим, Интеллектуальный сверхширокоугольный режим, Режим «Макро» |
- Цена: 6 999 ₴


