Umidigi Bison GT (8/128Gb) Yellow
Umidigi Bison GT (8/128Gb) Yellow - феноменальный защищенный смартфон, в котором есть всё, в буквальном смысле, ведь эта модель сделана с умом и пониманием рынка!

Внешний вид
Смартфон выглядит просто изумительно: он не особо отличается от модели Bison, разве что габариты слегка выросли - 170,3×82,5×12.8 мм при весе в 283 гр. Блок камер стал немного длиннее, их там по-прежнему 4, а яркая светодиодная вспышка вовсе сможет осветить для Вас любую сцену съёмки даже в полной темноте. Сзади есть крепление для шнурка, очень громкий и качественный динамик, а так же 3 отверстия: барометр и дополнительный микрофон для шумоподавления. Смартфон достаточно хорош в плане эргономики, в руке сидит отлично, ведь корпус прорезиненный и достаточно плотно соприкасается с руками. Спереди так же есть камера, которую поместили прямо во внутрь дисплея - такое решение совсем недавно было уделом лишь флагманов, а сейчас это можно встретить и в доступных смартфонах!

Железо
Работает смартфон на процессоре Helio G95, производительности которого хватает за глаза для всех задач, которые можно выполнять при помощи смартфона в принципе. Производительность такого чипа в бенчмарке Antutu равна 312 000 баллов, а это уже уровень самых производительных чипов 2019-2020 года! Одним словом, производительности хватает, тем более установлено и 8 Гб оперативной памяти, которая обеспечивает очень быструю скорость работы гаджету. Встроенной памяти 128 Гб, которой так же хватит даже требовательным пользователям для хранения любых данных. Аккумулятор модель получила ёмкостью 5150 мАч, смартфону такого хватает на полтора дня работы в среднем. NFC модуль так же установлен, а ещё отдельная благодарность производителю за то, что установил разъём 3.5 мм для наушников!

Дисплей
Качество дисплея и изображения в целом вполне соответствует всем современным требованиям. Да, здесь немалая диагональ, которая составляет 6.67 Дм, а разрешение дисплея составляет 2400х1080 пикселей. Эти цифры являются стандартными для большинства моделей в этом ценовом сегменте, но при этом Вы получаете действительно очень качественную картинку и очень неплохой уровень максимальной яркости. Здесь используется классическая IPS-матрица, которая обладает весьма неплохим уровнем яркости, качественной цветопередачей и отсутствующими недостатками. А стекло, которое покрывает дисплей, однозначно будет хорошим барьером при падениях на твердые поверхности.


Камера
Основная камера в смартфоне имеет разрешение 64 Мп, что для этого ценового сегмента уже не считается чем-то чрезвычайным, но всё же среди защищенных конкретно смартфонов этот показатель по-прежнему остаётся увесистым. Видео смартфон снимает в разрешении 4К, а при записи в FullHD, к сожалению, возможности снимать в 60 кадров за секунду нет. Отличным вариантом для любителей фото станет и качественная широкоугольная камера с разрешением 16 Мп, с её помощью Вы сможете снимать действительно годные пейзажи, да и не только. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 32 Мп, и для защищенных смартфонов это топовый уровень. Снимает смартфон и под водой, можно легко сделать как фото, так и видео будучи погруженным на глубину до 1.5 метров.




Итоги
Смартфон порадует Вас великолепным уровнем быстродействия, хорошей защитой, а так же другими многочисленными преимуществами, которых нет у многих конкурентов.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UMIDIGI |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 283 г |
| Высота | 170.3 мм |
| Толщина | 12.8 мм |
| Ширина | 82.5 мм |
| Мультимедиа | |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.67 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 2400*1080 |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 395 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5150 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 6000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Mediatek Helio G95 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2050 МГц |
| Пользовательские характеристики | |
| Видеопроцессор | ARM Mali-G76 MC4 |
- Цена: 10 799 ₴







