Umidigi Bison (6/128Gb) Orange
Umidigi Bison (6/128Gb) Orange - очень заметный, удачный защищенный смартфон, который компания Umidigi сделала первым - получилось очень неплохо.

Внешний вид
Корпус смартфона Umidigi Bison продуман до мелочей, и многие пользователи уже отмечают, что благодаря специальным возвышениям сзади и тонкому корпусу, смартфон сидит в руке очень хорошо. Основным преимуществом данной модели можно считать защиту корпуса по стандарту IP69K, то есть у него есть стойкость как к погружениям в воду, так и к ударам. Корпус прорезинен достаточно, углы уплотнены дополнительно, а спереди находится дисплей, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass. Толщина корпуса составляет 12.8 мм, поэтому данная модель действительно в руке ощущается не так, как большинство конкурентов - она удобная даже в режиме активного использования "на бегу". На корпусе размещаются 4 камеры и вспышка, динамик и крепление для шнурка сзади, а спереди камера в каплевидном вырезе.

Железо
Можно ли назвать данную модель мощной? Да, вполне, ведь работает она под управлением процессора Helio P60, который уже давно показал свои способности - увидеть такой чип можно в очень многих устройствах, и не только защищенных. Производительность вполне достаточная, а энергопотребление скромное по современным меркам. Памяти 6 Гб оперативной, 128 Гб постоянной - показатели, которых более чем достаточно для того, что бы Вы не ощущали дискомфорта реализуя самые амбициозные задачи! Есть NFC модуль, не пожалели и хороший аккумулятор поставить, здесь его ёмкость составляет 5000 мАч. Из приятных дополнений отметим наличие в смартфоне операционной системы Android 10, Bluetooth 5, а так же очень неплохой оптимизации, как для данной категории устройств.


Дисплей
Качественная картинка - залог успеха практически любого современного смартфона. В Umidigi Bison установлен один из лучших дисплеев на уровне, диагональ которого составляет 6.3 Дм, а разрешение 2340х1080 пикселей. В действительности, Вы получаете очень хорошую яркую картинку с неплохим уровнем детализации и контрастности. IPS-матрица хорошо откалибрована, поэтому в целом - картинка очень насыщенная, как для сегмента защищенных смартфонов. Высокая плотность пикселей позволяет с комфортом смотреть фильмы, пользоваться навигацией и браузером - всё будет максимально приятно для глаз.

Камера
Камерой в Umidigi Bison удивили на 100%. Основной модуль 48-Мп, не у многих конкурентов в этом ценовом сегменте есть такие матрицы. Качество фотографий очень похвальное, смартфон действительно радует своими способностями запечатлеть самые важные моменты Вашей жизни в хорошем разрешении и качестве. Вспомогательный модуль с разрешением 16 Мп снимает фотографии с широким углом обзора. Так же есть 5 Мп камеры для макро съёмки и для боке. Видео записывает основная камера с разрешением FullHD, что идеально подходит для современного мира, ведь просматривать такие файлы можно с комфортом на любом устройстве. А ещё смартфон может снимать под водой!

Итоги
Umidigi Bison это полноценный защищенный смартфон в тонком корпусе, с неплохим уровнем производительности и визуальным дизайном. Эта модель действительно может удивить Вас, так как за свою небольшую цену имеет огромный арсенал различных интересных особенностей!


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UMIDIGI |
| Страна производитель | Китай |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт Bluetooth | 4.2 |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), CDMA |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Оранжевый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 250 г |
| Высота | 162.5 мм |
| Толщина | 12.8 мм |
| Ширина | 79.9 мм |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Mali-G72 MP3 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 6000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Mediatek Helio P60 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Мультимедиа | |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 48 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 24 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Часы, Будильник, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | Есть |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 6.3 дюйм |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 409 |
| Связь и коммуникации | |
| Доступ в интернет | HSPA+, EDGE, LTE, HSUPA, GPRS, HSPA, CDMA |
| Интерфейсы | Wi-Fi, USB Type-C, NFC, Bluetooth |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Акселлерометр, Диктофон, Датчик освещенности, Компас, Барометр, Гироскоп, Датчик приближения, Touch ID, Пылезащитный корпус, Фонарик, Ударопрочный корпус, Быстрая зарядка, Видеоплеер, Аудиоплеер |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 2340×1080 |
- Цена: 6 999 ₴




