Защищенный телефон AGM M6
AGM M6 - бесспорно, один из самых ярких представителей сегмента кнопочных защищенных телефонов, у которого нет недостатков и проблем любого характера.
Внешний вид
Корпус выглядит очень приятно, им так и хочется пользоваться. Дело в том, что телефон получил очень интересную фишку в виде подсветки, которая расположена вокруг заднего мультимедийного динамика*. Она работает так: когда Вы запускаете плеер, она под такт с музыкой переливается всеми оттенками радуги. Смотрится это здорово, а яркость подсветки меняется в зависимости от громкости! Сам динамик по-факту является одним из самых громких среди всех смартфонов и телефонов, его будет слышно на очень большом расстоянии. При этом, корпус получил стандарт защищенности IP68, так что ударов и воды он не боится. Задняя крышка съёмная, под ней есть дополнительная защита от влаги, а под аккумулятором находятся 2 слота для установки сим-карт и один слот для установки карты памяти. Клавиатура размечена латиницей, но в самом меню есть украинский и русский языки - продумано!

Железо
Данная модель получила как интересный дизайн, так и параметры неплохие. Используется 40 Мб встроенной памяти, а так же 128 Мб оперативной - для телефонов кнопочных это говорит о многом. Никаких подтормаживаний нет, все работает очень быстро. При этом, стоит отдать должное тому, что данная модель может использовать FM радио даже без подключения гарнитуры в качестве антенны! Вообще, плюсов у девайса реально много, и основной - защищенность. Автономность модели так же порадует, ведь установленный аккумулятор рассчитан на 7-10 дней использования, имея ёмкость в 2500 мАч. Вес телефона составляет 195 гр, а толщина корпуса без учета выпирающего динамика менее 2 см. Так же используется Bluetooth 5.1, который Вы вряд ли встретите в телефонах с кнопками. Это говорит о быстрой передаче данных и о возможности подключать беспроводные наушники. В комплекте, к слову, поставляется так же переходник на обычные наушники, а разъём для зарядки в телефоне Type-C - вот уж неожиданно приятно!

Дисплей
Используется более чем классическая TFT-матрица, которая имеет диагональ в 2.4 Дм. Разрешение её 240х320 пикселей, и в целом этого хватает, учитывая что это обычный кнопочный девайс. Стекло зато защищено от царапин и повреждений, и за счет небольших габаритов его реально тяжело повредить. Но, очень приятным моментом для Вас станет и то, что бортики вокруг дисплея выпирают достаточно сильно, это говорит о том, что защищенность от ударов здесь крайне высокая. Углы обзора - о них говорить не приходится, так как речь о кнопочном телефоне с TFT дисплеем, но для обычного использования конечно дисплея более чем хватает.
Камера
Установлена в AGM M6 камера с разрешением 1.3 Мп. Его хватает для того, что бы Вы получали снимки неплохого качества, если будете делать их в условиях идеального дневного освещения. Камера имеет возможность зумирования, а так же она достаточно хорошо ведёт себя при работе под водой. Видео так же можно снимать, разрешение его очень небольшое - 320х240, поэтому использовать такое видео можно лишь для каких-то личных целей.
Итоги
Используя защищенный телефон AGM M6 Вы нарекаете себя на стабильную работу, ведь данную модель очень сложно повредить, а так же сделать так, что бы остаться без связи. Девайс простой и понятный, он надежный и весьма функциональный.
* Подсветка присутствует не во всех вариантах, перед покупкой спрашивайте о ее наличии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AGM |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Материал корпуса | Резина |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Цвет | Черный |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | QVGA |
| Диагональ экрана | 2.4 дюйм |
| Разрешение экрана | 320×240 |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Память и процессор | |
| Объём встроенной памяти | 0.04 GB |
| Объем оперативной памяти | 128 MB |
| Максимальный размер карты памяти | до 16 Гб |
| Связь и коммуникации | |
| Работа с сообщениями | SMS |
| Интерфейсы | Type-C |
| Доступ в интернет | WAP, GPRS |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 2500 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Съемный |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 3 Мп |
| Вспышка | Нет |
| Камера на лицевой панели | Нет |
| FM-радио | Да |
| Разъем для наушников | Есть |
| Диктофон | Да |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Будильник, Календарь |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем телефонной книги | 500 номер. |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Пылезащитный корпус, Аудиоплеер, Видеоплеер, Диктофон, Фонарик |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 142 мм |
| Ширина | 61.9 мм |
| Толщина | 19.8 мм |
| Вес | 195 г |
- Цена: 2 999 ₴







